Войти в почту

НХЛ. Овечкин помог "Вашингтону" выиграть в Бостоне

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно 12 встреч. "Вашингтон Кэпиталз" в гостях был сильнее "Бостон Брюинз" 3:2. В составе победителей одну шайбу забросил Александр Овечкин.

Овечкин не забивал на протяжении пяти матчей, и теперь эта серия прервана. Александр забросил вторую шайбу в этом матче, а помогли ему Евгений Кузнецуов и Дмитрий Орлов. Для Овечкина этот гол стал 11-м в текущем сезоне.

"Тампа-Бэй Лантнинг" на своей площадке только в серии буллитов сумела справиться с "Коламбус Блю Джекетс". Основное и дополнительное время завершилось вничью 4:4. Оба вратаря – Андрей Василевский ("Тампа-Бэй") и Сергей Бобровский ("Коламбус") пропустили по четыре шайбы, но Андрей парировал 30 бросков, а Сергей 32. Никита Кучеров однажды огорчил Бобровского и сделал результативную передачу. Голевыми пасами отметились еще два российских хоккеиста "Молний" – Владислав Наместников и Иван Сергачев.

Ничья 4:4 и победа в серии буллитов были зафиксированы еще в двух встречах. "Филадельфия Флайерз" дома уступила "Колорадо Эвеланш", а "Монреаль Канадиенс" взял два очка в гостевой встрече с "Виннипег Джетс". Вратарь "Колорадо" Семен Варламов отбил 33 броска из 37, а одну из шайб забросил его товарищ Наиль Якупов. Основное время встречи "Флорида Пантерз" – "Нью-Йорк Рейнджерс" также завершилось 4:4, а гости забросили победную шайбу в дополнительном периоде.

"Сент-Луис Блюз" дома был сильнее "Торонто Мэйпл Ливз" 6:4. У победителей один раз отличился Владимир Тарасенко. Гол Андрея Анисимова помог "Чикаго Блэкхоукс" выиграть в гостях у "Миннесота Уайлд" 2:0. "Даллас Старз" дома добился победы над "Баффало Сэйбрз". Вклад Александра Радулова в победу звезд – голевая передача.

В серии буллитов определились победители в матчах "Аризона Койотс" — "Каролина Харрикенйс" и "Сан-Хосе Шаркс" – "Анахайм Дакс". Игровое время в обеих встречах завершилось вничью 1:1, а буллиты лучше исполнили хозяева. "Ванкувер Кэнакс" дома обыграл "Питсбург Пингвинз" 4:2.