«Рейнджерс» — «Эдмонтон»: Пульюярви забил гол в своём первом матче сезона

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Ессе Пульюярви отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс». Пульюярви получил пас от Райана Ньюджент-Хопкинса и точным броском поразил ворота Хенрика Лундквиста, сравняв счёт в первом периоде. Финский форвард проводит свою дебютную игру в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Он был вызван в основную команду из АХЛ взамен российского нападающего Антона Слепышева, получившего травму паха в предыдущей игре команды с «Нью-Джерси Дэвилз». 19-летний Пульюярви дебютировал в НХЛ в прошлом сезоне, проведя 28 игр и набрав в них 8 (1+7) очков. Он является чемпионом мира среди молодёжных команд и среди юниорских команд в составе сборной Финляндии 2016 года. Идёт третий период, «Рейнджерс» ведут со счётом 3:2. Видео гола Пульюярви можно посмотреть также на официальном сайте НХЛ.

«Рейнджерс» — «Эдмонтон»: Пульюярви забил гол в своём первом матче сезона