Гол Панарина помог "Коламбусу" обыграть "Детройт" в матче НХЛ

"Коламбус" по буллитам победил "Детройт" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гол Панарина помог "Коламбусу" обыграть "Детройт"
© Артемий Панарин (слева) © AP Photo/Paul Sancya

В составе "Коламбуса" шайбу забросил Артемий Панарин (2-я минута), у хозяев отличился Андреас Атанасиу (47). На счету Панарина также реализованный буллит. Победный бросок в серии нанес Джек Джонсон.

Панарин сыграл в матче 22 минут 29 секунды, помимо гола, он нанес шесть бросков по воротам. В активе 26-летнего российского форварда теперь 13 очков (3 гола + 10 передач). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 32 из 33 бросков по воротам, став первой звездой матча.

"Коламбус" идет на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, "Детройт" занимает 11-е место.

Также в ночь на воскресенье "Торонто" одержал четвертую победу подряд, обыграв в гостях "Бостон" (4:1); "Монреаль" в овертайме победил дома "Баффало"(2:1); "Нью-Джерси" на своем льду оказался сильнее "Флориды" (2:1); голкипер "Миннесоты" Деван Дубник сделал второй "шатаут" подряд и помог своей команде обыграть в гостях "Филадельфию" (1:0); "Чикаго" на выезде одержал победу в овертайме над "Каролиной" (4:3).

Газета.Ru: главные новости