КХЛ. «Авангард» победил в Астане, ЦСКА играет с «Салаватом»

«Барыс» — «Авангард» 1:2 Б «Авангард» нанес поражение «Барысу» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая прошла в Астане, завершилась со счетом 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Омичи вышли вперед на 52-й минуте, когда Максим Чудинов обыгрался с Андре Петерссоном, а затем выполнил мощный бросок по воротам. Хенрик Карлссон среагировать не успел. Хозяева отыгрались спустя четыре минуты. Максим Семенов отдал передачу к синей линии, а Роман Старченко мощным броском отправил шайбу в ворота. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов гости оказались более удачливыми. Решающую попытку реализовал Кирилл Семенов. «Барыс» не смог продлить победную серию до пяти матчей, но остался в лидерах Восточной конференции (58 очков). «Авангард» идет четвертым (55 очков). «Югра» — «Сибирь» 1:2 ОТ «Сибирь» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла «Югру» — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Ханты-мансийская команда вышла вперед на 26-й минуте, когда точный бросок нанес Павел Варфоломеев. Гости отыгрались за 31 секунду до финальной сирены. Автором спасительного гола стал Александер Бергстрем. А на 5-й минуте овертайма все тот же Бергстрем оформил дубль и принес своей команде победу. В турнирной таблице Восточной конференции «Сибирь» занимает восьмое место (44 очка), а «Югра» — 14-е (27 очков). «Локомотив» — «Сочи» 15 ноября, 19:00 мск «Витязь» — «Ак Барс» 15 ноября, 19:30 мск «Йокерит» — «Нефтехимик» 15 ноября, 19:30 мск ЦСКА – «Салават Юлаев» 15 ноября, 19:30 мск