Войти в почту

Кинэн сам попросил руководство ХК "Куньлунь" освободить его от должности генменеджера

Главный тренер китайского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь" Майк Кинэн сам изъявил желание покинуть должность генменеджера клуба. Об этом канадский специалист рассказал ТАСС.

Кинэн сам попросил "Куньлунь" освободить его от должности
© ТАСС

"Ранее я говорил с президентом клуба и порекомендовал освободить меня от должности генерального менеджера. Это даст мне больше времени, которое нужно для того, чтобы сфокусироваться на тренерской работе. Важной причиной стало и то, что я не владею русским языком, что затрудняло для меня ведение переговоров в КХЛ", - сообщил Кинэн.

Кинэн возглавил "Куньлунь" в марте 2017 года. Канадский тренер работал в различных клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на протяжении 25 лет и стал обладателем Кубка Стэнли в качестве главного тренера "Нью-Йорк Рейнджерс" в 1994 году. Ранее в КХЛ он тренировал магнитогорский "Металлург" с 2013 по 2015 год, в 2014 году выиграл Кубок Гагарина.

"Куньлунь" потерпел 15 поражений в последних 17 матчах КХЛ и занимает 11-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на семь очков.