Ландер – о матче со СКА: "Поменял бы гол на свою ошибку в овертайме"

Нападающий "Ак Барса" Антон Ландер в интервью пресс-службе казанцев выразил мнение, что команда чересчур уважала СКА (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. По словам форварда, "барсы" должны понимать, что их уровень высок и им было по силам играть на равных с невскими армейцами. – Вы забили красивый гол сегодня, – вопрос Ландеру. – Мне повезло, что защитник СКА потерял шайбу. Когда я объехал вратаря, думал, что не попал по воротам. К счастью шайба попала туда, куда нужно. Такие голы добавляют уверенности. Но я бы с удовольствием променял его на свою ошибку в овертайме. Лучше бы я не забил, но не ошибся в моменте с третьим голом. Хотелось бы извиниться за это. – При счете 0:2 что-то изменилось в вашей игре. Что именно? – Мне кажется, мы слишком уважали СКА в начале матча. Мы должны понимать, что являемся классной командой и можем играть против СКА на равных, побеждать. Мы должны играть проще, не изобретать ничего, ждать своего шанса. Мы поговорили об этом в перерыве. На второй и третий период вышли более заряженными на игру. – СКА выиграл 37 из 40 матчей в КХЛ. Но с ними можно играть. – Соглашусь. Мы выглядели неплохо. Никто в "Ак Барсе" не рад поражению в овертайме. Мы хотим побеждать в каждом матче.

Спорт-Экспресс: главные новости