"Миннесота" в овертайме обыграла "Сан-Хосе" в матче НХЛ

"Миннесота" в овертайме со счетом 4:3 одержала победу над "Сан-Хосе" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Миннесота" в овертайме обыграла "Сан-Хосе"
© Reuters

В составе победителей дубль оформил Эрик Стаал (11-я и 25-я минуты), также голом отметился Райан Мерфи (5). Победную шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Нино Нидеррайтер. "Сан-Хосе" перевел встречу в овертайм, уступая по ходу матча 0:3. У хозяев дублем отметился Брент Бёрнс (40, 43), также шайба в активе Томаша Гертля (55).

"Миннесота" после этой победы набрала 33 очка в 29 матчах. Команда занимает восьмое место в Западной конференции. "Сан-Хосе" с 35 очками в 29 играх расположился на шестой позиции.

В следующем матче в ночь на среду "Миннесота" на своем льду примет "Калгари". "Сан-Хосе" в ночь на пятницу сыграет с "Калгари" на выезде.