Аболс: «Лада» пока не может со старта играть в тот хоккей, который хочет

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвёл итоги встречи с «Локомотивом» (3:1). «Не можем мы пока играть в тот хоккей, в который хотим с самого начала матча. Если в Хельсинки удалось подстроиться под быструю игру «Йокерита» и хорошо сыграли большую часть игры, то в Братиславе было всё помедленнее, ну и мы так же действовали. Хотели с «Локомотивом» сыграть быстро, но не могу сказать, что соперник играл быстро в первом периоде, поэтому и мы играли также. Хорошо, что смогли забить гол. Во втором периоде «Локомотив» поддавил, но мы смогли удачно забить второй и третий гол. В третьем периоде «Локомотив» атаковал, «Лада» отбивалась, ребята сражались, Антон Красоткин молодец. Где-то нам удача улыбнулась, и мы смогли набрать те очки, которые не смогли набрать с Минском или обиднейшим образом потеряли в Хельсинки», — передаёт слова Аболса корреспондент «Чемпионата» Сергей Ляховский.

Аболс: «Лада» пока не может со старта играть в тот хоккей, который хочет