Леонтьев: никого не нужно мотивировать, не умрёшь на льду — умрёшь в раздевалке

Исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Олег Леонтьев прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:4) в матче регулярного сезона КХЛ. «Счёт не отражает хода матча, 0:4 – это абсолютно не по игре. По блокированным броскам, по силовым единоборствам, по голевым моментам «Адмирал» не проиграл сопернику, может быть, где-то даже выиграли, но в хоккее всё решают голы. Хорошо начали первый период, но пропустили «гол в раздевалку». Во втором периоде у «Динамо» было очень много большинства, и они сумели его реализовать. В принципе исход матча уже был решён. Ребята — молодцы, потому что сражались до самого конца и не развалились. Готовимся к следующей игре. Никого не нужно мотивировать на конец чемпионата, потому что за этим сезоном идёт следующий сезон. Игрокам нужно заключать контракты, поэтому необходимо проявлять себя, выходить на лёд и сражаться, чтобы все это видели. С другой стороны, всегда нужно умирать на льду. Не умрёшь на льду – умрёшь в раздевалке. Ситуация с травмированными игрокам не имеет отношения к игре, потому что на льду нужно думать только о хоккее. Что касается моего будущего, то это решение руководства. Трудовой контракт? Это вопрос не по матчу, что будет, то будет.», — передаёт слова Леонтьева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Леонтьев: никого не нужно мотивировать, не умрёшь на льду — умрёшь в раздевалке