Гол Редлихса за минуту до сирены принёс рижскому «Динамо» победу над «Йокеритом»

«Йокерит» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо». Встреча, проходившая в Хельсинки, завершилась со счётом 2:4. Рижане прервали серию поражений, которая длилась семь матчей.

Рижское «Динамо» одержало победу над «Йокеритом»
© РИА Новости

Счёт был открыт на экваторе встречи, точный бросок удался Олли Палоле. Однако уже через три минуты «Динамо» отыгралось благодаря усилиям Оскара Батни, который забил свой первый гол в КХЛ.

В концовке третьего периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами. На 55-й минуте отличился 18-летний Эмиль Гегерис, а через полторы минуты Пекка Йормакка сравнял счёт. Решающий гол за 67 секунд до финальной сирены забил Микелис Редлихс.

Окончательный результат установил Микс Индрашис, поразив пустые ворота. Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте»