Передачи Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Коламбус»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» переиграл «Коламбус Блю Джекетс». Матч состоялся в Коламбусе на «Нейшнвайд-Арене» и закончился со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей.

Передачи Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону»

В первом периоде команды обменялись голами. Сначала у хозяев отличился Давид Савар, а затем Джон Карлсон с передачи Евгения Кузнецова реализовал большинство. Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба, которая оказалась на счету игрока «Вашингтона» Тома Уилсона. Ассистентом выступил Александр Овечкин. Решающим стал третий период. Брендон Дубински сравнял счет за 7 минут до сирены, но заработать очков «Коламбусу» не удалось. За 43 секунды до конца заключительного отрезка Никлас Бэкстрём принес победу «столичным».

Защитник «Вашингтон Кэпиталс» Дмитрий Орлов» провел на льду 22 минуты 20 секунд и закончил матч с показателем полезности «+1». Форвард «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин завершил встречу с айстаймом 22 минуты 44 секунды и тремя бросками в активе.