14 февраля 2018, ТАСС

Хоккеистки объединенной сборной Кореи проиграли японкам в матче группового этапа ОИ

Объединенная женская хоккейная команда Республики Корея и КНДР со счетом 1:3 проиграла сборной Японии в заключительном матче группы B на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
В составе сборной Японии заброшенными шайбами отметились Ханаэ Кубо (2-я минута), Сёко Оно (4), Сиори Коикэ (52) и Руи Укита (59). Две результативные передачи на счету Харуны Йонеямы. В составе корейской команды гол забила Рэнди Хисо Гриффин (30). Эта шайба стала единственной для объединенной корейской сборной на Олимпийских играх.
Гриффин родилась в США (город Апекс, штат Северная Каролина), ее мать является этнической кореянкой. В 2014 году представители Ассоциации хоккея Южной Кореи связались с Гриффин и предложили ей стать частью женской сборной по хоккею. Ассоциация искала хоккеисток корейского происхождения, которые смогут представить страну на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Сборная Японии и объединенная команда Кореи ранее уже потеряли шансы на выход в четвертьфинал турнира. Японки набрали три очка и заняли третье место в группе В, кореянки не сумели набрать очки и расположились на четвертой позиции. Команды сыграют за места с 5-го по 8-е.
В конце января представители КНДР и Южной Кореи договорились о создании объединенной женской хоккейной команды, которая выступает на Играх. В нее вошли 23 спортсменки из Южной Кореи и 12 — из КНДР, в заявке на каждый матч должны быть три спортсменки из КНДР.
Женский хоккейный турнир в Пхёнчхане завершится 22 февраля.

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.

Три в одном: Россия набирает медальные обороты

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте.

Новый поворот: допинг настиг сотни лыжников

Образцы крови более сотни лыжников, выступавших на международных соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у экспертов. По количеству спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия, Франция и Австрия.

Новый бой года: Макгрегор выбрал Мейвезера

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером.