Сборная США по хоккею победила команду Словакии на Олимпиаде

Сборная США по хоккею обыграла команду Словакии со счетом 2:1 в матче группового этапа Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане.

Сборная США переиграла Словакию на ОИ-2018
© ТАСС

В составе сборной Словакии отличился Андрей Кудрна (8-я минута). За команду США шайбы забросил Райан Донато (8, 43).

Сборная США вышла на первое место в группе B с четырьмя очками, команда Словакии занимает второе место (3), словенцы - третье (2), команда олимпийских атлетов из России - четвертое (0). Позднее в пятницу сыграют словенцы и россияне, начало - 10:40 мск. В субботу команда олимпийских атлетов из России встретится с американцами, словаки - со словенцами.

В мужском олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы. Все команды выходят в плей-офф турнира. Победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места начнут борьбу в плей-офф со стадии четвертьфинала, остальные команды должны будут провести дополнительную встречу.