Сборная России стартовала на Олимпиаде-2018 с поражения от Словакии

Сборная России стартовала на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане с поражения от команды Словакии. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу подопечных Крейга Рэмзи.

Россия сенсационно проиграла Словакии
© ТАСС

Стартовый отрезок матча получился богатым на события. На третьей минуте Владислав Гавриковнанёс точный дальний бросок от синей линии, став автором первого гола олимпийского турнира. Спустя 74 секунды Кирилл Капризов виртуозно переправил шайбу в ворота после наброса в исполнении Никиты Гусева. За 3,5 минуты до конца дебютного отрезка российская команда пропустила первую шайбу на турнире после точного броска Петера Олвецки. А уже через 140 секунд Мартин Бакош заставил во второй раз капитулировать Василия Кошечкина. Второй период матча получился безголевым. Самый опасный момент был в большинстве у капитана сборной России Павла Дацюка, однако его бросок угодил в крестовину ворот Бранислава Конрада. В середине третьего периода защитник словаков Петер Черешняк реализовал большинство и вывел свою команду вперёд. Шайба Черешняка оказалась победной.

Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе важного.