14 февраля 2018, Чемпионат.com

Сборная России стартовала на Олимпиаде-2018 с поражения от Словакии

Сборная России стартовала на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане с поражения от команды Словакии. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу подопечных Крейга Рэмзи.
Стартовый отрезок матча получился богатым на события. На третьей минуте Владислав Гавриковнанёс точный дальний бросок от синей линии, став автором первого гола олимпийского турнира. Спустя 74 секунды Кирилл Капризов виртуозно переправил шайбу в ворота после наброса в исполнении Никиты Гусева. За 3,5 минуты до конца дебютного отрезка российская команда пропустила первую шайбу на турнире после точного броска Петера Олвецки. А уже через 140 секунд Мартин Бакош заставил во второй раз капитулировать Василия Кошечкина. Второй период матча получился безголевым. Самый опасный момент был в большинстве у капитана сборной России Павла Дацюка, однако его бросок угодил в крестовину ворот Бранислава Конрада. В середине третьего периода защитник словаков Петер Черешняк реализовал большинство и вывел свою команду вперёд. Шайба Черешняка оказалась победной.
Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе важного.
Олимпиада 2018 - Хоккей Кирилл Капризов Петер Черешняк Мартин Бакош Крейг Рэмзи Василий Кошечкин Никита Гусев Хоккей Олимпиада 2018 Прочее

Надевайте медали прямо сейчас! Почему золото ОИ уже у РФ

Вы же не думаете, что «красная машина» хуже немецкой? Финал мужского хоккейного олимпийского турнира Россия — Германия не предсказал никто.

Допинг бобслеистки ударил по биатлону

Отказ от этапа Кубка мира по биатлону назвали политическим решением.

День 15-й: лыжные подвиги России и страсти по флагу

У МОК попросили прощения за допинг россиян на Олимпиаде.

«Русские всегда будут принимать допинг. С ними уже всё ясно»

Приказано уничтожать. Но на этот раз западные СМИ можно понять. Россия целиком и полностью «обзырянилась».

С кем Россия будет играть за золото

Они обыграли Швецию и Канаду, а теперь хотят выиграть Олимпиаду. У сборной Германии — один из самых опытных и сыгранных составов на Олимпиаде.