Сборная России стартовала на Олимпиаде-2018 с поражения от Словакии

Россия сенсационно проиграла Словакии
Сборная России стартовала на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане с поражения от команды Словакии. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу подопечных .
Стартовый отрезок матча получился богатым на события. На третьей минуте Владислав Гавриковнанёс точный дальний бросок от синей линии, став автором первого гола олимпийского турнира. Спустя 74 секунды виртуозно переправил шайбу в ворота после наброса в исполнении . За 3,5 минуты до конца дебютного отрезка российская команда пропустила первую шайбу на турнире после точного броска Петера Олвецки. А уже через 140 секунд заставил во второй раз капитулировать . Второй период матча получился безголевым. Самый опасный момент был в большинстве у капитана сборной России Павла Дацюка, однако его бросок угодил в крестовину ворот Бранислава Конрада. В середине третьего периода защитник словаков реализовал большинство и вывел свою команду вперёд. Шайба Черешняка оказалась победной.
Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе важного.
Видео дня. «Арсенал» не справился с «Кристал Пэлас»