Войти в почту

Хоккеист сборной США Донато мечтает сыграть на ОИ против Ковальчука и Дацюка

Американский хоккеист Райан Донато рад, что сыграет в субботнем матче Олимпиады против команды олимпийских атлетов из России. Об этом он рассказал журналистам.

Американский хоккеист мечтает сыграть против Ковальчука
© ТАСС

Донато сделал дубль, забросив обе шайбы в большинстве в матче олимпийского турнира со словаками (2:1). Форвард выступает за команду Университета из Гарварда. В субботу сборная США сыграет против российских хоккеистов (начало - 15:10 мск).

"У меня была мечта сыграть против [Ильи] Ковальчука и [Павла] Дацюка, и завтра она осуществится. Надо будет сконцентрироваться на этой игре и надеяться на лучшее, - сказал Донато. - Раньше мне не доводилось выступать на таком уровне, но теперь я здесь, на Олимпиаде. У нас получилось сыграть лучше, чем в первом матче [с командой Словении], и мы будем прибавлять от игры к игре".

Самым возрастным игроком в команде США является капитан команды, форвард Брайан Джионта (39 лет).

"Мне нравится играть с молодыми ребятами, осознавать, что ты часть команды. Сегодня [против словаков] мы провели отличную работу", - отметил он.

Сборная США после двух матчей набрала четыре очка в группе В. Словаки имеют в активе три балла, словенцы - два, команда олимпийских атлетов из России - ни одного.