Россияне разгромили команду Словении в хоккейном турнире ОИ-2018

Сборная России по хоккею разгромила команду Словении со счетом 8:2 в матче олимпийского хоккейного турнира; Кирилл Капризов оформил хет-трик.

Как сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, россияне в первом периоде имели подавляющее преимущество, но отлично играл и голкипер словенцев Лука Грачнар.

Лишь в конце периода россиянам удалось дважды за минуту забить – сначала в большинстве забил Сергей Мозякин, а заем точный бросок удался Илье Ковальчуку.

Во втором периоде Александр Барабанов еще раз реализовал большинство и сделал счет 3:0, а через минуту Илья Каблуков не смог реализовать штрафной бросок.

Российских хоккеистов такое событие ничуть не расстроило, они продолжали доминировать на площадке и на 9-й минуте периода Каблуков замыкает гениальный пас Ковальчука из-за ворот – 4:0.

Еще через две минуты Кирилл Капризов почти с нулевого угла точным броском завершил усилия партнеров по звену Никиты Гусева и Павла Дацюка.

За шесть минут до конца периода экс-игрок московского ЦСКА Ян Муршак воспользовался ошибкой россиян в обороне и размочил счет.

Такой конфуз не сказался на игре россиян, продолжавших атаковать. За 2.44 до конца периода Илья Ковальчук можно бросил из круга вбрасывания и на табло застыл «теннисный» счет 6:1.

Перед началом заключительной двадцатиминутки Василия Кошечкина в воротах российской команды сменил Илья Сорокин, а уже на второй минуте периода Капризов броском из-за ворот сделал счет 7:1, еще через шесть минут игрок ЦСКА завершает красивую комбинацию и оформляет хет-трик –8:1.

Оставшееся до конца периода время игра больше напоминала тренировку с повышенной ответственностью, в которой россияне и сами красиво атаковали, и словенцам шансы отличиться давали. За 32 секунды до конца словенец Жига Панче сократил разрыв в счете, 8:2– первая победа российских хоккеистов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе важного.