Slide 1 of 13
В составе россиян отличились Сергей Мозякин (19), Илья Ковальчук (19, 38), Александр Барабанов (27), Илья Каблуков (29), Кирилл Капризов (31, 42, 48)
1/10
© Reuters
На 27-й минуте Каблуков не смог реализовать буллит, назначенный после нарушения правил словенским защитником Мартичем Подлипником. Мозякин и Барабанов забросили свои шайбы, когда команда играла в численном большинстве. В стартовом составе на матч вышел российский голкипер Василий Кошечкин, после 40 минут игры он был заменен на Илью Сорокина
2/10
© Reuters
В следующем матче 17 февраля словенцы сыграют со словаками, россияне - с американцами
3/10
© Reuters
4/10

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Россияне вышли на третье место в группе B с тремя очками. Словенцы занимают последнее место (2), лидирует сборная США (4), на втором месте команда Словакии (3)

10/10

Сборная России по хоккею разгромила команду Словении со счетом 8:2 в матче олимпийского хоккейного турнира; Кирилл Капризов оформил хет-трик.

Россияне в первом периоде имели подавляющее преимущество, но отлично играл и голкипер словенцев Лука Грачнар.

Рамблер: главные новости