«Коламбус» уступил «Филадельфии», «Айлендерс» были сильнее «Каролины»

Стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ. В первой игре дня «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду принимал «Филадельфия Флайерз». Несмотря на значительное преимущество по броскам «жакеты» всего раз смогли переиграть голкипера гостей Михала Нойвирта, отличился Кэм Аткинсон, сравнявший счет в матче. В овертайме «Филадельфия» оказалась сильнее — победная шайба на счету Шона Кутюрье. Итоговый счёт — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу «Флайерз». Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 23 из 25 бросков. Артемий Панарин за 19 минут 50 секунд нанёс три броска по воротам. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты 44 секунды и записал себе в актив "+2" за полезность. Во втором матче дня «Каролина Харрикейнз» дома играл с «Нью-Йорк Айлендерс» и уступил со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Победная шайба на счету защитника «островитян» Джонни Бойчака.