Немецкие хоккеисты победили швейцарцев в овертайме и сыграют в 1/4 финала ОИ со шведами

Сборная Германии по хоккею победила команду Швейцарии в овертайме со счетом 2:1 в квалификационном матче за выход в четвертьфинал Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане.

Немецкие хоккеисты сыграют в 1/4 финала ОИ со шведами
© ТАСС

У немецкой сборной отличились Леонард Пфёдерль (2-я минута) и Янник Зайденберг (61). В составе швейцарской команды шайбу забросил Симон Мозер (24-я минтуа).

На групповом этапе команда Германии стала третьей в квартете С, выиграв одну встречу в овертайме и два раза проиграв. Сборная Швейцарии заняла третье место в группе A, одержав одну победу и потерпев два поражения.

В четвертьфинале немцы встретятся со сборной Швеции, встреча пройдет 21 февраля и начнется в 15:10 мск. В полуфинале победитель данного четвертьфинала встретится с победителем пары между командами Канады и Финляндии.

В другой части турнирной сетки в четвертьфиналах сыграют сборные Чехии и США, команда олимпийских атлетов из России и сборная Норвегии. Таким образом, российские хоккеисты до финала не сыграют со сборными Швеции, Германии, Канады и Финляндии.

Полуфиналы олимпийского хоккейного турнира пройдут 23 февраля, матч за бронзовые медали - 24 февраля, финал - 25 февраля.