Войти в почту

Знарок задумался об уходе с поста главного тренера

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы в олимпийском хоккейном турнире рассказал, что пока не знает, продолжит ли работу в национальной команде, сообщает «Спорт Экспресс».

Знарок задумался об уходе с поста главного тренера
© РИА Новости
«Никакого решения на данный момент нет. Буду думать. Я устал. Но, к сожалению, вы мне не помогаете, господа журналисты, поэтому я буду очень сильно думать», — сказал он, подчеркнув, что этим золотом ответил на все вопросы.«Я вам вообще скажу, что этот матч был для меня самым важным в жизни. О чем еще говорить?» — заметил тренер.

По его словам, на Олимпийских играх собрались добротные команды, поэтому считать россиян фаворитами изначально не имело смысла.

>> Российские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами 

Он также рассказал, что сразу после победы ему позвонили президент страны Владимир Путин и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Когда стоял на лавке, то мне позвонили Владимир Владимирович Путин и Александр Дмитриевич Жуков. Поздравили с победой. Было очень приятно. Служим России», — сообщил Знарок.

Олег Знарок возглавил сборную России после Олимпиады в Сочи. Как отмечают источники РИА Новости, если Знарок уйдёт, его преемником может стать бывший главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. Сам Воробьев отказался комментировать эту информацию.

Рамблер: главные новости