Хоккеисты «Адмирала» уступили «Амуру» в Хабаровске

Состоялось очередное хоккейное «дальневосточное дерби». Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил владивостокский «Адмирал» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая 7100 зрителей, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда, которые выиграли первый (3:1) и третий (2:1) периоды и уступили во втором (0:1). В составе победителей шайбы на счету Владислава Ушенина (на 4-й минуте), Максима Кондратьева (на 5-й), Вячеслава Литовченко (на 19-й и 53-й) и Алексея Бывальцева (на 60-й). За «Адмирал» забили Вадим Перескоков (на 1-й), Павел Махановский (на 24-й) и Денис Вихарев (на 44-й). Статистика матча «Амур» — «Адмирал» Броски: 73-50 Броски в створ: 44-22 Голы: 5-3 Вбрасывания: 37-30 Блокированные броски: 16-11 Силовые приемы: 15-9 Время в атаке: 14:45-12:17 Штраф: 18-32 Этот матч стал для «Амура» и «Адмирала» 21-й очной встречей. На счету хабаровчан в этом противостоянии 25 очков, у «Адмирала» — 38. Набрав в 55 матчах 87 очков, «Амур» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Он отстает от «Металлурга» на два балла и опережает «Сибирь» на те же два очка. При этом у «Сибири» и «Металлурга» по матчу в запасе. «Адмирал», потерявший шансы на участие в плей-офф, занимает 11-е место (61 очко в 55 матчах). 1 марта «Адмирал» и «Амур» проведут еще один матч во Владивостоке. Он станет для обеих команд заключительным в регулярном чемпионате.