Хорошие новости 11 марта 2018

Трактор победил Нефтехимика и впервые за пять лет вырвался в полуфинал Восточной лиги КХЛ

Вчера, 10 марта, в Челябинске «Трактор»в пятой игре серии победил команду Нефтекамска «Нефтехимик» со счетом 4:3. В результате чего «черно-белые» впервые с 2013 года вышли в полуфинал Восточной лиги КХЛ, а команда Нефтекамска из борьбы за Кубок Гагарина выбыла.
“Медведи” вышли на лед не в полном основном составе: на игре не было Пола Щехуры, Никиты Никитина и Павла Францоуза. Ворота защищал Василий Демченко, а вторым вратарем назначили Владислава Сухачева. Первый гол забил на 11-й минуте Иван Вишневский.
— «Нефтехимик» начал матч активно, включая прессинг в зоне атаки. Гости смогли сбить темп и сделали хоккей вязким. Игра при этом стала «колючей» — с обилием жестких стыков и тычков. В течение первых 10 минут нижнекамцы схватили два двухминутных штрафа, один из которых преобразовал в гол Иван Вишневский, — сообщила пресс-служба «Трактора».
Перед началом второго периода счет был уже 1:1 (шайбу в ворота «Трактора» забил Олег Пиганович). «Черно-белые» ринулись в атаку и забили два гола с небольшим временным промежутком: на 22-й минуте Виталий Кравцов, а на 24-й снова Иван Вишневский. Еще через пять минут Юрий Петров забросил третью шайбу в этом периоде в ворота «Нефтехимика». Только за 13 секунд до конца второго периода нефтекамской команде удалось ответить «медведям»: шайба на счету Александра Брынцева.
В третьем периоде «Трактор» сделал упор на обороне. Несмотря на забитую нефтекамцами шайбу, переломить ход игры и вырвать победу у челябинцев им не удалось.
Отметим, что по итогам серии из пяти игр с «Нефтехимиком» четыре победы принадлежат челябинской команде. Соперник «Трактора» в следующей игре плей-офф пока неизвестен.