Линус Виделль: «Трактор» стал пассивен, когда стал удерживать преимущество

Форвард «Трактора» Линус Виделль подвел итоги первого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Ак Барсом» (1:2) в Казани. «Ак Барс» одержал победу над «Трактором» в первом матче финала «Востока» – Была равная игра, – приводит «БИЗНЕС Online» слова шведа. – Мы, наверное, были пассивны, когда забили и стали удерживать преимущество. Третий период еще менее активно играли в зоне соперника. В целом, неплохо играли в разрушении, помогали вратарю, а он нам. – Какие ожидания от серии? – У Казани очень хорошая команда, будет нелегко – как нам, так и им. Вратари выйдут на первый план, оборона. Кто меньше ошибок допустит, тот и выиграет. Будем цепляться в воскресенье, хотим увезти отсюда победу. Напомним, «Трактор» открыл счет во втором периоде после того, как швед Рихард Гюнге забил с передачи Виделля. Но в третьем периоде хозяева забили два гола. Второй матч серии пройдет 1 апреля также в Казани.