Войти в почту

Опубликованы доходы российских хоккеистов

Стала известна первая десятка самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Список составило издание Sports.ru.

При составлении рейтинга издание ссылается на данные, предоставленные менеджерами клубов, агентами и самими хоккеистами. Как отмечает Sports.ru, цифры, фигурирующие в рейтинге, – это гарантированная зарплата хоккеистов до налогообложения за сезон-2017/18 в миллионах долларов, без учета премиальных за достижение определенных результатов.

>> Зарыть топор войны. Радулов нужен сборной, и точка

Четыре первые строчки рейтинга занимают игроки санкт-петербургского СКА. На первом месте разместился Илья Ковальчук с 4,4 млн долларов, на втором – Павел Дацюк с тем же заработком, третью позицию занимает Вячеслав Войнов с 3,1 млн долларов, четвертую – Микко Коскинен с 2,6 млн долларов.

Те же 2,6 млн долларов за сезон заработали игроки АкБарса Андрей Марков и ЦСКА Илья Сорокин, разместившиеся на пятом и шестом месте соответственно.

Седьмую и восьмую строчки рейтинга занимают хоккеисты магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж и Сергей Мозякин с 2,5 и 2,4 млн долларов соответственно.

Замыкают десятку игроки ЦСКА Алексей Марченко и Максим Шалунов, заработавшие за сезон 2,2 и 2,1 млн долларов соответственно.

Рамблер: главные новости