Мэт Робинсон: "Победа над СКА была вымученной, но очень важной"

Защитник ЦСКА Мэт Робинсон прокомментировал победу над СКА (1:0) в пятом матче финала Западной конференции плей-офф КХЛ. Счет в серии 3-2 в пользу москвичей. ​– Честно – не ожидал появления Юханссона в старте. Думаю, он и сам не ожидал. Но он профессионал и всегда готов к выходу на лед. Он провел шикарный матч. И добыл нам победу. Вымученную, но очень для нас важную. Куда пропали голы СКА? Чемпион в шаге от вылета из Кубка Гагарина – Второй матч подряд в первых двух периодах ЦСКА абсолютно не заметен в атаке, но в третьем преображается. Таков план? – Нет. Конечно, мы хотим больше играть с шайбой. Но у нас это не всегда получается. Почти весь матч СКА контролировал игру. С другой стороны, мы здорово сыграли в обороне. Старались как можно больше ограничивать их в атаке. В следующей встрече постараемся почаще играть в атаке с шайбой. – Второй период получился провальным для ЦСКА. – Мы много играли в меньшинстве. Да и в целом СКА почти не вылезал из нашей зоны. Нам удалось выстоять. На выезде очень важно уметь выстоять. Только так выигрываются серии. Только так выигрывается Кубок Гагарина. – Почему у ЦСКА такие проблемы в большинстве? – Ну, у нас не так и много большинства. Но все равно нам не помешало бы вернуться к основам игры в большинстве и побольше бросать. Без бросков шайб не будет. И если мы держим шайбу на периметре – забить крайне проблематично. – Шалунов вернулся. Это помогло? – Естественно. Когда есть возможность усилить состав таким сильным игроком – это всегда помогает. Мы очень рады, что ребята поправляются. Надеюсь, что мы продолжим в том же духе и победим в Москве.

Мэт Робинсон: "Победа над СКА была вымученной, но очень важной"