Хоккеисты олимпийской сборной России в овертайме уступили немцам в матче Евровызова

СОЧИ, 7 апреля. /ТАСС/. Олимпийская сборная России по хоккею в овертайме проиграла команде Германии со счетом 3:4 в матче Евровызова. Встреча прошла в ледовом дворце "Большой" в Сочи. В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Алексей Василевский (4-я минута), Александр Дергачев (21) и Николай Демидов (39). У немцев отличились Марк Михаэлс (8), Симон Сеземски (46), Максимилиан Каммерер (51) и Бернхард Эбнер (64). В первом матче, который прошел в пятницу, россияне победили со счетом 4:1. Турнир Европейского хоккейного вызова был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. В рамках подготовки к чемпионату мира команды, не входящие в число ведущих согласно рейтингу Международной федерации хоккея (IIHF), проводят серию сдвоенных матчей с сильнейшими европейскими сборными - России, Швеции, Финляндии и Чехии. Следующие матчи Евровызова олимпийская команда России проведет 14-15 апреля - в Йёвике против сборной Норвегии.