Сборная США обыграла команду Канады в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная США в серии буллитов одержала победу над командой Канады со счетом 5:4 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андерс Ли (14-я минута), Дилан Ларкин (21, 44), Джонни Гудро (30), победный буллит реализовал Кэм Аткинсон. У проигравших отличились Пьер-Люк Дюбуа (1), Райан О'Райли (13), Энтони Боавильер (18) и Колтон Парайко (51).

Шайба Дюбуа, заброшенная на 47-й секунде, стала первой на нынешнем турнире.

На чемпионатах мира сборные США и Канады провели друг против друга 45 матчей, в 40 из которых победу праздновали канадцы (39 - в основное время, один раз - в серии буллитов). Хоккеисты сборной США в основное время одержали одну победу, три - в овертайме, одну - в серии буллитов.

В следующем туре сборная США 5 мая сыграет с командой Дании, канадцы 6 мая встретятся с южнокорейцами.