Чемпионат мира по хоккею 2018: Швеция — Белоруссия. 5:0

В своем первом матче на чемпионате мира по хоккею 2018 года сборная Швеции подтвердила амбиции, которые ей приписывают эксперты, — на защиту титула сильнейшей команды планеты. В матче группы А скандинавы победили сборную Белоруссии со счетом 5:0.

Чемпионат мира по хоккею 2018: Швеция — Белоруссия. 5:0
© Reuters

Шведы забросили по две шайбы в двух первых периодах и одну в третьем. Голами в составе победителей отметились Лиас Андерссон, Густав Нюквист, Маттиас Янмарк, Рикард Ракелль и Мика Зибанеджад.

Голевые передачи на своей счет записали Адриан Кемпе, Деннис Эверберг, Джон Клингберг, Хампус Линдхольм, Рикард Ракелль (дважды), Мика Зибанеджад и Маттиас Янмарк.

Шведы отметились четырьмя удалениями, а белорусы — двумя.

Вратарь шведской команды Магнус Хелльберг провел полный матч, а тренер команды Белоруссии заменил голкипера Ивана Кульбакова на Михаила Карнаухова в концовке второго периода.

Рамблер: главные новости