Чемпионат мира по хоккею 2018: Норвегия — Латвия. 2:3 О

Сборные Норвегии и Латвии не выявили победителя своей встречи на чемпионате мира по хоккею 2018 года по итогам основного времени матча. Однако уже в овертайме латвийцы забросили победную шайбу.

Чемпионат мира по хоккею 2018: Норвегия — Латвия. 2:3 О
© Reuters

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу Норвегии, а второй и третий — по 0:1 в пользу Латвии.

Голы в составе норвежской команды забили Андерс Бастиансен и Александер Бонсаксен, в составе латвийской — Рудольф Балцерс (дважды) и Родриго Аболс.

Голевыми передачами отметились норвежцы Матиас Треттенес, Юнас Холес и Матис Олимб. Своим партнерам ассистировали латвийцы Кристапс Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Мартиньш Карсумс, Микелис Редлихс и Андрис Джериньш.

Вратари и норвежской, и латвийской команды провели полные матчи. Створ скандинавов защищал Ларс Хеуген, ворота прибалтов — Элвис Мерзликин.

В течение встречи лишь один игрок команды Норвегии заработал удаление, а латвийцы удалялись трижды.

Одним из двух главных судей был россиянин Роман Гофман.

Рамблер: главные новости