Чемпионат мира по хоккею 2018: Канада — Дания. 7:1

Сборная Канады по хоккею обыграла на чемпионате мира 2018 года соперников из Дании со счетом 7:1. Матч состоялся на стадионе «Йюске Банк Боксен» в датском Хернинге.

Чемпионат мира по хоккею 2018: Канада — Дания. 7:1
© РИА Новости

Победа стала для «кленовых листьев» второй на турнире. Поражение датчан также является для них вторым.

Канада выиграла каждый из периодов сегодняшней встречи: первый со счетом 2:0, второй 3:0, а третий 2:1.

Среди канадцев шайбы забросили Джош Бейли, Аарон Экблад, Джордан Эберле, Райан О'Райлли, Райан Ньюджент-Хопкинс (дважды) и Тайсон Джост. Голевые передачи им отдали Мэтью Барзал, Брэйден Шенн (дважды), Коннор Макдэвид (трижды), Джейден Шварц, Колтон Парэйко, Джош Бейли, Тома Шабо и Дарнелл Нурс. Единственный гол датчан забил Йеспер Йенсен с передачи Оливера Лауридсена.

Вратари Кертис Макэлинни (Канада) и Себастьян Дам (Дания) отыграли матч «от звонка до звонка».

Игроки обеих команд удалялись с площадки по три раза.

К настоящему моменту Канада занимает второе место в группе В, набрав семь очков. Норвежцы занимают четвертое с тремя.

Рамблер: главные новости