Чемпионат мира по хоккею 2018: Южная Корея — Латвия. 0:5

Хоккейная сборная Южной Кореи потерпела третье подряд поражение на своем дебютном чемпионате мира по хоккею. После разгромов 1:8 от финнов и 0:10 от канадцев азиаты чуть более «скромно» проиграли Латвии — 0:5.

ЧМ-2018: Южная Корея — Латвия. 0:5
© Reuters

Для прибалтов эта победа стала второй на турнире. Ранее в овертайме Латвия одолела Норвегию (3:2). При этом один матч латвийцы уже проиграли — Канаде со счетом 1:8.

Латвия выиграла каждый из периодов сегодняшней встречи: первый и третий со счетом 0:2, а второй — 0:1.

Авторами голов стали Гинтс Мейя, Рональд Кениньш, Роберт Букартс (дважды) и Рудольф Балцерс. Ассистировали им Кристиан Рубинс, Рудольф Балцерс, Родриго Аболс (трижды), Мартиньш Карсумс, Кристапс Сотниекс и Микс Индрашис (дважды).

Победители удалялись два раза за матч, а проигравшие — сразу девять. Два большинства прибалты реализовали.

Рамблер: главные новости