Чемпионат мира по хоккею 2018: Швейцария — Белоруссия. 5:2

Сборная Белоруссии по хоккею проиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира 2018 года, на этот раз — команде Швейцарии со счетом 2:5. Игра в рамках группы А прошла на «Роял Арене» (Копенгаген, Дания).

ЧМ-2018: Швейцария — Белоруссия. 5:2
© РИА Новости

Первый период встречи был равным — 2:2, во втором швейцарцы забили один раз, а в третьем еще дважды.

В составе победителей голами отметились Йоэль Вермин (дважды), Свен Андригетто, Энцо Корви и Тимо Майер, а передачами — Нино Нидеррайтер, Рамон Унтерзандер, Тимо Майер (дважды), Тристан Шервай, Рафаэль Диас, Свен Андригетто и Грегори Хофман.

Шайбы за Белоруссию забросили Джефф Плэтт и Александр Павлович с передач Шарля Ленгле, Романа Дюкова, Евгения Ковыршина и Александра Матерухина.

И швейцарский (Рето Берра), и белорусский (Михаил Карнаухов) голкиперы отстояли матч полностью.

Игроки сборной Швейцарии удалялись четыре раза (три из них — Нино Нидеррайтер), а белорусы семь.

Рамблер: главные новости