Сборная Чехии победила команду Швейцарии по буллитам на чемпионате мира по хоккею

КОПЕНГАГЕН, 9 мая. /ТАСС/. Сборная Чехии обыграла команду Швейцарии по буллитам со счетом 5:4 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча прошла в Копенгагене. В составе сборной Чехии отличились Доминик Кубалик (17-я минута), Михал Моравчик (25), Дмитрий Яшкин (28) и Михал Ржепик (35). За команду Швейцарии шайбы забросили Нино Нидеррайтер (12, 28), Грегори Хофман (21) и Симон Мозер (23). В серии после матчевых бросков решающий буллит реализовал Ржепик. На 56-й минуте матча судьи назначили буллит в ворота сборной Чехии за то, что Либор Шулак помешал выходу один на один с вратарем Йоэля Вермина, но швейцарский нападающий не смог реализовать попытку. Сборная Чехии получила 26 штрафных минут в матче, швейцарцы - 16, в том числе две в овертайме. После трех туров сборная Чехии занимает четвертое место в группе A с четырьмя очками, команда Швейцарии идет третьей, набрав шесть очков. В следующем матче 9 мая швейцарцы сыграют с белорусами, чехи 10 мая встретятся с россиянами. На чемпионате мира в Дании 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.

Сборная Чехии победила команду Швейцарии по буллитам на чемпионате мира по хоккею