Чемпионат мира по хоккею 2018: Канада — Норвегия. 5:0

Канада переиграла Норвегию в очередном матче чемпионата мира по хоккею 2018 года. Встреча в рамках группы В состоялась на стадионе «Йюске Банк Боксен» в Хернинге (Дания), завершившись со счетом 5:0.

ЧМ-2018: Канада — Норвегия. 5:0
© Reuters

В первом периоде «кленовые листья» забили трижды, а во втором и третьем по разу.

Авторами голов стали Коннор Макдэвид (трижды) и Бо Хорват (дважды), ассистировали им Колтон Парэйко (дважды), Жан-Габриэль Пажо, Джейден Шварц, Райан Ньюджент-Хопкинс и Пьер-Люк Дюбуа.

Вратарь норвежцев Ларс Хеуген провел на площадке все 60 минут, а тренеры Канады сменили начинавшего встречу Кертиса Макэлинни на 49-й минуте на Дарси Кемпера.

Канадцы удалялись с площадки три раза, а норвежские игроки вдвое чаще.

Сегодняшняя победа стала для Канады третьей в четырех матчах на первенстве мира нынешнего года. Ранее они переиграли Южную Корею (10:0) и Данию (7:1), уступив при этом сборной США по буллитам (4:5).

Рамблер: главные новости