Войти в почту

Чемпионат мира по хоккею 2018: США — Норвегия (13 мая, 17:15), прогноз

Сборные США и Норвегии сыграют друг против друга на чемпионате мира по хоккею 2018 года завтра, 13 мая, в 17:15 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Йюске Банк Боксен» в Хернинге (Дания).

ЧМ: США — Норвегия (13 мая, 17:15), прогноз
© Reuters

Американцы еще не проигрывали на мировом первенств. Капитулировали перед ними и Канада (5:4 в дополнительное время), и Дания (4:0), и Германия (3:0), и Латвия (3:2 в овертайме), и Южная Корея (13:1).

Норвежцы же выиграли лишь один матч из пяти — у немцев по буллитам (5:4). Проиграли скандинавы Латвии (2:3 в овертайме), Финляндии (0:7), Канаде (0:5) и Дании (0:3).

По мнению экспертов, едва ли завтра Норвегия поправит свое турнирное положение — предпоследнее место в группе В, — а убедиться или усомниться в их правоте вы сможете на «Чемпионате».

Составы команд

Вратари

США: Скотт Дарлинг, Кейт Кинкейд, Чарли Линдгрен.

Норвегия: Хенрик Хольм, Ларс Хеуген, Хенрик Хеукеланд.

Защитники

США: Уилл Батчер, Ник Дженсен, Джордан Истерли, Чарли Макэвой, Алек Мартинес, Коннор Мерфи, Нил Пионк, Куинн Хьюз.

Норвегия: Александер Бонсаксен, Кристиан Булль, Йоханнес Йоханнесен, Деннис Свеум, Виллиам Стрем, Даниэль Сервик, Юнас Холес, Стефан Эспеланд.

Нападающие

США: Кэм Аткинсон, Ник Бонино, Брайан Гиббонс, Джонни Годро, Алекс Дебринкэт, Патрик Кейн, Блейк Коулман, Крис Крайдер, Дилан Ларкин, Андерс Ли, Сонни Милано, Дерек Райан, Тейдж Томпсон, Колин Уайт.

Норвегия: Андерс Бастиансен, Томас Валькве Ольсен, Томми Кристиансен, Тобиас Линдстрем, Матис Олимб, Кен-Андре Олимб, Никлас Роэст, Мартин Реймарк, Эйрик Сальстен, Стеффен Торесен, Матиас Треттенес, Кристиан Форсберг, Микаэль Хага, Лудвиг Хофф.

Рамблер: главные новости