Войти в почту

Чемпионат мира по хоккею 2018: Россия — Швейцария. 4:3

Сборная России по хоккею оправдалась за поражение от чехов в предыдущем матче чемпионата мира 2018 года, победив команду Швейцарии со счетом 4:3. Игра завершилась на «Роял Арене» в Копенгагене (Дания).

Россия переиграла Швейцарию
© РИА Новости

В первом периоде встречи соперники шайб не забросили, во втором россияне отличились трижды, а швейцарцы один раз. В последней трети матча Россия забила один гол, а Швейцария два.

Голы в составе российской команды забили Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко. Отличившиеся швейцарцы — это Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хас.

Ассистентами среди россиян стали Павел Дацюк (дважды), Никита Гусев (дважды), Артем Анисимов (дважды), Никита Нестеров и Владислав Гавриков, а среди их противников — Дин Кукан, Энцо Корви, Тимо Майер, Йоэль Вермин, Свен Андригетто и Нино Нидеррайтер.

Российский голкипер Василий Кошечкин провел встречу полностью, а швейцарец Рето Берра покидал ворота в концовке игры, создавая большинство для своих партнеров.

Россияне заработали четыре удаления, два из которых игроки сборной Швейцарии реализовали. Сами же они удалялись четырежды, что один раз привело к взятию их ворот.

Рамблер: главные новости