Чемпионат мира по хоккею 2018: Норвегия — Южная Корея. 3:0

Норвегия со счетом 3:0 переиграла Южную Корею, которая так и не сумела одержать ни одной победы на своем дебютном чемпионате мира по хоккею. Игра завершилась на арене «Йюске Банк Боксен» в датском Хернинге.

Норвегия — Южная Корея. 3:0
© Reuters

Первая треть матча закончилась с минимальным преимуществом скандинавов, вторая не принесла им голов, а третья — сразу два. Их авторами стали Тобиас Линдстрем, Томас Валькве Ольсен и Юнас Холес. Результативные передачи на свой счет записали Матис Олимб, Андерс Бастиансен,Кен-Андре Олимб и Стеффен Торесен.

Вратарь норвежской команды Ларс Хеуген провел на льду все 60 минут, а его корейский коллега Мэтт Далтон почти на минуту меньше, так как покидал площадку в концовке игры, создавая для партнеров большинство.

Удалялись норвежцы лишь однажды, а корейцы — сразу шесть раз.

Рамблер: главные новости