Войти в почту

Чемпионат мира по хоккею 2018: США — Финляндия (15 мая, 13:15)

Стартовал матч лидеров группы В чемпионата мира по хоккею 2018 года — США и Финляндии. Встреча проходит на арене «Йюске Банк Боксен» в датском Хернинге.

США — Финляндия (15 мая, 13:15)
© Reuters

Команды занимают первое и второе места в группе соответственно. Американцы набрали 16 очков, выиграв каждый из своих матчей: 5:4 по буллитам — у Канады, 4:0 — у Дании, 3:0 — у Германии, 3:2 в овертайме — у Латвии, 13:1 — у Южной Кореи, 9:3 — у Норвегии.

Финны набрали на три балла меньше, так как уступили в двух играх из шести — с Данией (2:3) и Германией (2:3 в дополнительное время). Победила Финляндия корейцев (8:1), латышей (8:1), норвежцев (7:0) и канадцев (5:1).

Кто и как именно победит сегодня, вы сможете узнать из прямой трансляции на «Чемпионате».

Составы команд

Вратари

США: Чарли Линдгрен, Скотт Дарлинг, Кейт Кинкейд.

Финляндия: Харри Сятери, Ээро Кильпеляйнен, Вилле Хуссо.

Защитники

США: Коннор Мерфи, Уилл Батчер, Алек Мартинес, Ник Дженсен, Нил Пионк, Джордан Истерли, Чарли Макэвой, Куинн Хьюз.

Финляндия: Вилле Покка, Томми Кивисте, Миика Койвисто, Нико Миккола, Юусо Риикола, Миро Хейсканен, Маркус Нутиваара, Юлиус Хонка.

Нападающие

США: Кэм Аткинсон, Ник Бонино, Брайан Гиббонс, Дилан Ларкин, Джонни Годро, Алекс Дебринкэт, Тейдж Томпсон, Патрик Кейн, Блейк Коулман, Крис Крайдер, Андерс Ли, Сонни Милано, Дерек Райан, Колин Уайт.

Финляндия: Пекка Йормакка, Марко Анттила, Себастьян Ахо, Олли Палола, Микаэль Гранлунд, Каспери Капанен, Сакари Маннинен, Янне Песонен, Микко Рантанен, Саку Мяэналанен, Вели-Матти Савинайнен, Антти Суомела, Теуво Терявяйнен, Ээли Толванен.

Рамблер: главные новости