О’Райлли снова победил Россию

Нападающий сборной Канады Райан О’Райлли, автор победного гола в овертайме в четвертьфинале, в третий раз встретился с Россией (5:4 ОТ) в рамках чемпионата мира. Все три встречи закончились победами североамериканцев а форвард "Баффало" каждый раз отмечался набранными очками. Матчи Райана О’Райлли против сборной России на чемпионатах мира Стадия Результат 17.05.2015 Финал 1 (0+1) 20.05.2017 1/2 финала 2 (1+1) 17.05.2018 1/4 финала 5:4 ОТ 1 (1+0) О’Райлли вышел на третье место среди канадцев по набранным очкам в матчах против сборной России на чемпионатах мира. Причем Яннику Перро он уступает только по количеству заброшенных шайб. Лучшим бомбардиром противостояния остается Илья Ковальчук, принявший участие в шести результативных атаках. (Кирилл БУРДАКОВ) Лучшие бомбардиры противостояния России и Канады на чемпионатах мира Игрок Команда Передачи Илья КОВАЛЬЧУК Россия Валерий КАРПОВ Россия Шейн ДОАН Канада Алексей ЯШИН Россия Евгений МАЛКИН Россия Янник ПЕРРО Канада Александр СЕМИН Россия Райан О’РАЙЛЛИ Канада Дмитрий ЮШКЕВИЧ Россия Стив ТОМАС Канада Все о чемпионате мира по хоккею

Спорт-Экспресс: главные новости