Войти в почту

Тренер сборной России поразился хоккею на чемпионате мира

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев подвел итоги выступления команды на чемпионате мира. Его слова приводит «Матч ТВ».

Тренер сборной России поразился хоккею на ЧМ
© РИА Новости
«Этот турнир — лакмусовая бумажка для хоккея. Поразили скорость и то, что некоторые ребята настолько выше остальных. Кто-то играл, кому-то надо было дать отдохнуть после Олимпиады, набраться сил. Мы поехали на один Евротур, затем на второй. Второй Евротур для нас был лишним», — заявил Воробьев.

Тренер также ответил на вопрос журналистов, будет ли Федерация хоккея России продлевать с ним контракт. «Я пока ничего не знаю еще. Я закрылся и не читал ничего во время чемпионата мира», — отметил он.

17 мая сборная России проиграла национальной команде Канады со счетом 4:5 в четвертьфинале чемпионата мира и вылетела с турнира. Решающую шайбу в овертайме забросил Райан О'Райли.

Воробьев был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России 12 мая. Специалист стал преемником Олега Знарка, под руководством которого российские хоккеисты завоевали золотые медали на Олимпиаде в Пхенчхане.