«Кристалл» проиграл пензенским хоккеистам

В Ледовом Дворце спорта «Кристалл» прошел первый из двух запланированных матчей между хозяевами льда и пензенским «Дизелистом». Товарищеская игра прошла в рамках подготовки клубов к предстоящему сезону. За игрой «Кристалла» и «Дизелиста» наблюдало порядка 500 болельщиков, «соскучившихся» по хоккею. Однако устроить им праздник в этот день саратовцы не смогли. Пропустив две шайбы в первом игровом отрезке, волжане отквитали только одну. Во втором периоде соперники решили не огорчать голкиперов. В третьем – забросили по шайбе. В итоге 2:3 «Кристалл» уступил «Дизелисту». Однако у подопечных Лукошина еще есть шанс порадовать своих болельщиков. 16 августа состоится повторная игра против пензенской команды. Кстати накануне стало известно, что контракт с саратовским клубом подписал 22-летний Максим Романов. Форвард начинал спортивную карьеру в одной из лучших российских школ хоккея – ярославском «Локомотиве». В минувшем сезоне хоккеист защищал цвета ХК «Дмитров» в национальной молодежной хоккейной лиге. И с учетом игр плей-офф провел 50 матчей, забил 21 шайбу, отдал 16 результативных передач, отбыл 24 минуты штрафа. Вчера Максим Романов вышел на лед в составе своего нового клуба, однако результативных баллов за время матча не набрал.