Войти в почту

«Американец родился!»: Овечкин стал отцом

Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и его жена Анастасия Шубская стали родителями. У пары родился сын, о чем сообщил друг хоккеиста баскетболист Виталий Фридзон, выступающий за краснодарский «Локомотив-Кубань». Впоследствии супруги сами рассказали о пополнении в своей семье.

«Американец родился!»: Овечкин стал отцом
© Instagram (организация запрещена в России)

Российских нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал отцом. У него и у его супруги Анастасии Шубской сегодня родился сын. Об этом рассказал близкий друг хоккеиста баскетболист краснодарского «Локомотива-Кубани» Виталий Фридзон, опубликовавший в своем инстаграме фотографию, на которой он запечатлен вместе с новоиспеченными родителями.

«Поздравляю с рождением первенца и наследника! Молодцы, так держать! Ура!» — написал Фридзон.

Позднее своим радостным событием поделились с общественностью и сами супруги.

«Спасибо тебе, моя девочка, за самый прекрасный день в жизни», — написал Овечкин в своем инстаграме, поблагодарив свою жену. Анастасия в свою очередь «поприветствовала» своего сына.

Ранее стало известно, что 24-летняя Шубская приняла решение родить ребенка в США, где живет и работает Овечкин. Об этом она сообщила в своих социальных сетях, где, кстати, не стесняется делиться и тайнами личной жизни семьи.

«Очень много вопросов на эту тему. Так как мой муж работает в Америке, в те сроки, когда мне ставят роды, ему нужно находиться здесь. Для меня главное, чтобы в этот день он был рядом, только поэтому мы приняли решение рожать в Америке», — написала Шубская в Instagram Stories.

Несмотря на то, что согласно законодательству США малыш, родившийся на территории страны, автоматически получит американское гражданство, в семействе не придают сомнению его национальность.

«В любом случае наш ребенок будет русским», — добавила Шубская.

Решение рожать первенца на территории США, где живет семейство, выглядит логичным и рациональным. Однако любопытно, что оно было раскритиковано некоторыми болельщиками. Так, некоторые пользователи в социальных сетях выразили мнение, что Овечкин и Шубская поступили неуважительно по отношению к России.

«Хорошо любить Россию, проживая в США, рожай в лучших клиниках мира.... Да, и ребенок автоматически получает гражданство США. Запасной аэродром для него готов...», — написал один из пользователей твиттера.

Напомним, что Александр Овечкин переехал в США в 2005 году, перейдя в 20-летнем возрасте из московского «Динамо» в столичный «Вашингтон Кэпиталз», капитаном которого является на данный момент.

В составе «Вашингтона» 32-летний Овечкин трижды становился победителем регулярного чемпионата НХЛ, но в этом году россиянин привел свою команду к поистине историческому достижению.

Впервые с 1998 года «Кэпиталз» дошел до финала Кубка Стэнли и первый раз в своей истории стал его обладателем, обыграв в финальной серии со счетом 4:1 «Вегас Голден Найтс», дебютировавшего в НХЛ.

К слову, Овечкин запомнился своим необычным поведением после завоевания трофея. Так, российский форвард провел едва ли не наедине с Кубком Стэнли несколько недель, регулярно делясь фотографиями, на которых он сидит вместе с ценной наградой в обнимку.

После триумфального сезона Александр был признан не только самым ценным игроком плей-офф, но и лучшим спортсменом года по версии американской премии ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award).

К слову, Овечкин стал первым представителем НХЛ в истории, который был удостоен данной награды.

Впрочем, помимо завоевания главного в северной Америке хоккейного трофея Овечкин преуспел и в финансовом плане. Ранее стало известно, что за прошедший год россиянин заработал $14,5 млн и возглавил список авторитетного издания Forbes из самых богатых российских знаменитостей. Любопытно, что в данном списке форвард «Кэпиталз» смог обойти таких известных людей из шоубизнеса, как Сергея Шнурова, Филиппа Киркорова, Ольгу Бузову и Диму Билана.

Овечкин и Шубская поженились 28 августа 2016 года, но саму свадьбу супруги отпраздновали в Барвихе 8 июля 2017 года. Любопытно, что мероприятие было проведено с большим размахом, вследствие чего признано одним из самых ярких событий.

Газета.Ru: главные новости