Войти в почту

Хоккеисты "Вашингтона" погнули Кубок Стэнли

Главный трофей Национальной хоккейной лиги Кубок Стэнли получил повреждения во время празднования хоккеистами "Вашингтон Кэпиталз". По традиции каждый из игроков команды-победительницы получает Кубок в свое распоряжение на один-два дня.

Хоккеисты "Вашингтона" погнули Кубок Стэнли
© twitter.com/russiahockey_en

После летних празднований хоккеистами "Вашингтон Кэпиталз", впервые выигравшими Кубок Стэнли, сам трофей вернулся изрядно погнутым. Видимо, кто-то из игроков отнесся к ценному сосуду без должной аккуратности. Кубок пришлось ремонтировать.

Каждый хоккеист сильнейшего клуба НХЛ может привезти Кубок к себе на родину или взять его домой. Например, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов привозили Кубок Стэнли в Россию. Также игроки вправе совершать с наградой разные необычные действия. Например, Куузнецов ел из Кубка пельмени.

Но после того, как Кубок Стэнли, побывавший в руках хоккеистов, оказался поврежденным, НХЛ может ввести регламент обращения с трофеем. Например, запретить совершать с ним действия, способные причинить ущерб.

Справедливости ради нужно отметить, что оригинал Кубка Стэнли хранится в зале хоккейной славы , а игрокам вручается его копия. Однако и она имеет большую ценность.