"Филадельфия" по буллитам победила "Флориду" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Филадельфия" со счетом 6:5 в серии буллитов обыграла "Флориду" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин Евгений Дадонов отметился голом.

"Филадельфия" по буллитам победила "Флориду"
© AP Photo/Tom Mihalek

В составе хозяев отличились Уэйн Симмондс (22-я и 36-я минуты), Джордан Уил (26) и Клод Жиру (29, 38). У гостей шайбы забросили Фрэнк Ватрано (18, 29), Александр Барков (38, 49) и российский форвард Дадонов (46). Победный буллит реализовал Уил.

В матче также приняли участие еще четверо россиян - Иван Проворов ("Филадельфия" - 27 минут, 1 бросок, 1 хит), Михаил Воробьев ("Филадельфия" - 8 минут, показатель полезности "-1"), Богдан Киселевич ("Флорида" - 17 минут, 1 результативная передача, 1 хит), Максим Мамин ("Флорида" - 7 минут, 1 бросок, 2 хита).

Лучшим игроком встречи стал Жиру. Второй звездой матча был назван Барков, третьей - Симмондс.

В следующем матче "Филадельфия" 19 октября сыграет в гостях с "Коламбусом". "Флорида" 20 октября на выезде встретится с "Вашингтоном".

Результаты других матчей дня:

"Нью-Джерси" - "Даллас" - 3:0;

"Питтсбург" - "Ванкувер" - 2:3, ОТ (Евгений Малкин ("Питтсбург") - 19 минут, 3 броска, 1 результативная передача);

"Рейнджерс" - "Колорадо" - 3:2, по буллитам (Семен Варламов ("Колорадо") - 41 сейв, 2-я звезда матча).