«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Флориду» в матче НХЛ, Георгиев совершил 36 сейвов

ТАСС, 24 октября. «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Флоридой» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российские голкипер ("Рейнджерс") отбил 36 бросков по своим воротам.
В составе победителей дублями отметились Мика Зибанежад (24-я и 37-я минуты) и  (32, 42). Еще одну шайбу забросил (60). У «Флориды» шайбы забросили Винсент Трочек (19) и  (51). Россиянин ("Флорида") отметился голевой передачей.
Первой звездой встречи был назван Зибанежад (2+2), второй звездой стал Цуккарелло (2+0), третьей — защитник «Рейнджерс» Ник Пионк (0+2).
Во встрече приняли участие еще четверо россиян. ("Рейнджерс" — 17 минут, 2 броска, 3 хита), ("Рейнджерс" — 9 минут, показатель полезности "-1"), ("Флорида" — 14 минут, показатель полезности «0») и  ("Флорида" — 8 минут, 4 броска, 3 хита) результативными действиями не отметились.
В другом матче игрового дня «Питтсбург» в гостях обыграл «Эдмонтон» со счетом 6:5 в овертайме. Российский нападающий «Пингвинз» набрал одно очко, ассистировав Джейми Олекзиаку в моменте со вторым голом. Хоккеист провел на площадке 18 минут 39 секунды с показателем полезности "-1". Таким образом, в активе Малкина в текущем сезоне теперь 12 (3+9) очков.