Шайба и две голевые передачи Ковальчука помогли "Лос-Анджелесу" победить "Рейнджерс"

"Лос-Анджелес" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3, российский нападающий хозяев Илья Ковальчук впервые с февраля 2013 года набрал три очка за результативность в одной игре в НХЛ.

Ковальчук стал первой звездой матча с "Рейнджерс"
© AP Photo/Alex Gallardo

В составе "Лос-Анджелеса" шайбы забросили Дастин Браун (32-я минута), Ковальчук (34), Тревор Льюис (51) и Алек Мартинез (60). У "Рейнджерс" отличились Владислав Наместников (12), Тони Деанджело (28) и Райан Спунер (56). После игры Ковальчук был признан лучшим игроком встречи, второй звездой стал Браун, третьей - Деанджело.

Ковальчук сыграл в матче 16 минут 28 секунд, нанес четыре броска, один из которых стал голевым, отдал две результативные передачи и провел один силовой прием. Всего на счету 35-летнего форварда теперь 8 очков (3 шайбы + 5 передач) в 11 играх сезона. В предыдущий раз Ковальчук набирал три очка в одной игре регулярного чемпионата более пяти лет назад, когда 15 февраля 2013 года в составе "Нью-Джерси" отдал три голевые передачи в домашнем матче с "Филадельфией" (5:3).

Российский нападающий "Рейнджерс" Наместников забросил первую шайбу в текущем сезоне, ему ассистировал Павел Бучневич, отдавший вторую голевую передачу в сезоне.

"Лос-Анджелес" одержал третью победу в 11 матчах сезона и продолжает замыкать турнирную таблицу Западной конференции, набрав 7 очков. "Рейнджерс" идут на 15-м месте на Востоке, также имея в активе 7 очков после 11 игр. В следующем матче "Лос-Анджелес" 1 ноября дома сыграет против "Филадельфии", "Рейнджерс" 30 октября в гостях встретятся с "Сан-Хосе".