Шайба и две голевые передачи Ковальчука помогли "Лос-Анджелесу" обыграть "Анахайм"

"Лос-Анджелес" одержал победу над "Анахаймом" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 35-летний российский нападающий хозяев Илья Ковальчук был признан лучшим игроком встречи.

Ковальчук помог "Лос-Анджелесу" обыграть "Анахайм"
© НХЛ

Шайбы в составе победителей забросили Дастин Браун (7-я минута), Кайл Клиффорд (14), Ковальчук (25) и Тайлер Тоффоли (58), гости ответили точным броском Райана Кеслера (34).

Ковальчук провел на льду около 16 минут, нанес один бросок, который стал голевым, отдал две результативные передачи и провел силовой прием. После игры Ковальчук был признан первой звездой матча, голкипер "Лос-Анджелеса" Джек Кэмпбелл (30 отраженных бросков из 31) стал второй звездой, Клиффорд - третьей.

Данный матч стал первым для "Лос-Анджелеса" после отставки главного тренера Джона Стивенса. Он работал в клубе с 2010 года, до 2017 года он был помощником главного тренера Дэррила Саттера, став двукратным обладателем Кубка Стэнли с командой (2012, 2014). В текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" занимает последнее (15-е) место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 11 очков в 14 встречах.

В следующем матче "Лос-Анджелес" 9 ноября примет "Миннесоту", днем ранее "Анахайм" проведет домашнюю встречу с "Калгари".