Дубль Ковальчука принес "Лос-Анджелесу" победу над "Сан-Хосе" в матче НХЛ

"Лос-Анджелес Кингз" в овертайме одержал победу над "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Дубль Ковальчука принес "Лос-Анджелесу" победу
©  AFP 2018 / Sean M. Haffey / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP

Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Хосе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу "Лос-Анджелеса". В составе победителей дубль оформил российский форвард Илья Ковальчук (5-я и 63-я минута), еще одну шайбу забросил Алекс Иаффало (46). У "Шаркс" отличились Лукаш Радил (51) и Джо Павелски (60). Ковальчук по итогам матч был признан первой звездой игры.

"Вашингтон" на выезде обыграл "Оттаву" - 4:0. Форвард гостей Александр Овечкин отметился результативной передачей.

"Аризона" дома победила "Колорадо" - 6:4. Защитник хозяев Илья Любушкин сделал результативную передачу, набрав первое очко в карьере в НХЛ.